Icon deutsch Icon english
Botschafter Bamberg

Volltextsuche

 

Seiteninhalt

Botschafter für Bamberg

Folgende Botschafterinnen und Botschafter engagieren sich für den Wirtschaftsraum Bamberg:

Name Ort Unternehmen Homepage/Email
Marcus-Rudolf Axt Bamberg Bamberger Symphoniker - Bayer. Staatsphilharmonie www.bamberger-symphoniker.de
Hans-Peter Beck Bamberg GREIFF Mode GmbH & Co. KG www.greiff.de
Ulrich Bauer-Bornemann Bamberg Steinrestaurierung Bauer-Bornemann GmbH www.bauer-bornemann.de
Ron R. Beyma Bamberg Scribecenter ScribeCenter@AOL.com
Peter Blättner Bamberg ducke inneneinrichtung e.K. www.ducke-bamberg.de
Herbert G. Brauner Bamberg AWT Audit Wirtschafts-Treuhand AG www.awt.ag
Klaus E. Bruchmann Scheßlitz Bruchmann GmbH kb@kbsch.de
Martina Brückner Bamberg Advance CleanTech GmbH Deutschland
www.act.gloabl.de
Dr. Ralph Brückner Bamberg Advance CleanTech GmbH Deutschland www.act.global.de
Robert Brückner Bamberg goldbuch Georg Brückner GmbH www.goldbuch.de/
Matthias Drewniok Hallstadt Brose Fahrzeugteile  GmbH & Co. KG www.brose.com
Michael Ehlers Bamberg Institut Michael Ehlers Gmbh www.michael-ehlers.de
Prof. Dr. Johann Engelhard Bamberg Otto-Friedrich-Universität Bamberg www.uni-bamberg.de/
Prof. Dr. Otto K. Ferstl Bamberg Otto-Friedrich-Universität Bamberg www.uni-bamberg.de/
Wolfgang Fink Bamberg
 
Gerhard Förtsch Breiten-
güßbach
TeleSys Kommunikationstechnik GmbH www.telesys.de
Wolfgang Frey Bamberg ProDenkmal GmbH www.prodenkmal.de
Andreas Graf Altendorf Loesch Verpackungstechnik GmbH www.loeschpack.com
Martin Graser Bamberg Bamberger Natursteinwerk
Hermann Graser GmbH
www.bamberger-natursteinwerk.de
Hermann Graser jun. Bamberg Bamberger Natursteinwerk
Hermann Graser GmbH
www.bamberger-natursteinwerk.de
Detlef Glimm Hallstadt Leicht Maschinenbau GmbH www.leicht-maschinenbau.de
Prof. Dr. Bernd Goldmann Bamberg ehem. Int. Künstlerhaus Villa Concordia  
Nora Gomringer Bamberg Int. Künstlerhaus Villa Concordia www.villa-concordia.de
Konrad Gottschall Bamberg Sparkasse Bamberg www.sparkasse-bamberg.de
Monika Herrmann Rattels-
dorf
agentur herrmann www.mi-gmbh.de
Wolfgang Heyder Bamberg 1st Franken
Basketballgesellschaft mbH
www.brosebaskets.de
Stefan Hofmann Altendorf Lohmann-koester GmbH & Co. KG www.lohmann-koester.de
Dr. Hans Hoffmann Bamberg Robert Bosch GmbH www.bosch.de
Dr. Max Iann Baunach SebaKMT www.sebakmt.com
Georgios Ikonomidis Bamberg CML Innovative Technologies
GmbH & Co. KH
www.grupoantolin.com
Dr. Tanja Kinkel Bamberg Schriftstellerin www.tanja-kinkel.de
Peter Klenner Bamberg Bamberger Kaliko GmbH www.bamberger-kaliko.de
Matthias Konietzko Scheßlitz gako international GmbH

www.unugator.de

Georg Kroll Scheßlitz Florapharm GmbH www.florapharm.de
Christian Kübrich Priesen-
dorf
Kübrich Ingenieurgesellschaft mbH www.kuebrich-ing.com
Josef Leicht Hallstadt ehem. Josef Leicht Maschinenbau  
Reinhard Löhner Schlüssel-
feld
MORELO Reisemobile GmbH www.morelo-reisemobile.de
Thomas Lutz Baunach Edmund Lutz GmbH & Co. KG Strumpf-
und Trikotagenfabrik
www.strumpfmoden.de
Paul Maar Bamberg Schriftsteller www.paul-maar.de
Richard H. Mayer Bamberg Kunstkontor Richard H. Mayer www.kunstkontor-bamberg.de
Marion Mehling Hirschaid Teddy-Hermann GmbH www.teddy-hermann.de
Ulrich Meinhardt Bamberg ProDenkmal GmbH www.prodenkmal.de
Benno Messingschlager Baunach Messingschlager GmbH & Co. KG www.messingschlager.com
Jens Möller Bamberg

GREIFF Mode GmbH & Co. KG

www.greiff.de

Herbert Müller Breiten-
güßbach
TeleSys Kommunikationstechnik GmbH www.telesys.de
Thomas Nagel Hallstadt Michelin Reifenwerke KG aA www.michelin.de
Jens Naumann Bamberg medatixx GmbH & Co KG www.medatixx.de
Jens R. Nostheide Memmels-
dorf
W. Nostheide Verlag GmbH www.nostheide.de
Gerald Oehlhorn Bamberg OEKAMETALL Oehlhorn GmbH & Co. KG www.oekametall.de
Wolfgang Reichmann Bamberg    
Prof. Dr. Dr. Godehard Ruppert Bamberg Otto-Friedrich-Universität Bamberg www.uni-bamberg.de/praesident
Wolfgang Salzbrenner Buttenheim Salzbrenner Stagetec Mediagroup www.salzbrenner.com
Thomas Salzbrenner Buttenheim Salzbrenner Stagetec Mediagroup www.salzbrenner.om
Dr. Ulrich Schaarschmidt Bamberg Wieland Electric GmbH www.wieland-electric.com
Karl Heinz Schmidtke Bamberg Hans Winn GmbH & Co. KG www.winn.de
Alexander Schock Bamberg Schock Druck und Papierverarbeitungs GmbH www.schock-gmbh.com
Johannes Schulz-Hess Bamberg Brauereimaschinenfabrik & Apparatebauanstalt e.K www.kaspar-schulz.com
Walter Schweinsberg Bamberg Mediengruppe Oberfranken GmbH & Co. KG www.mediengruppe-oberfranken.de
Matthias Seelmann Burgwind-
heim
Stettler Kunststofftechnik GmbH & Co. KG www.stettler.de
Jochen Seggelke Bamberg Schwenk & Seggelke www.schwenk-und-seggelke.de
Oliver Seitz Bamberg Robert Bosch GmbH www.bosch.de
Walter Senger Bamberg Senger Bamberg
Kunsthandel GmbH
www.senger-bamberg.de
Monika Seucan Hallstadt centron GmbH www.centron.de
Wilhelm Seucan Hallstadt centron GmbH www.centron.de
Prof. Dr. Elmar J. Sinz Bamberg Otto-Friedrich-Universität Bamberg www.uni-bamberg.de
Prof. Dr. Wolfgang Spindler Strullendorf Capella Antiqua Bambergensis - Schloss Wernsdorf www.capella-antiqua.de
Dr. Dagmar Steuer-Flieser Bamberg Kanzlerin Otto-Friedrich-Universität www.uni-bamberg.de
Klaus Stieringer Bamberg Stadtmarketing Bamberg e.V. www.mybamberg.de
Dr. Michael Swoboda Hallstadt Brose Fahrzeugteile GmbH & Co. KG www.brose.com
Hans Thomann Burg-
ebrach
Musikhaus Thomann e.K. www.thomann.de
Dr. Peter Topfmeier Hallstadt Dr. Robert Pfleger GmbH www.dr-pfleger.de
Heribert Trunk Bamberg BI-LOG Service Group GmbH www.bi-log.de
Axel Tschache Rattelsdorf Michel-Institut www.michel-institut.de
S.E. Graf Paul von Schönborn Wiesen-
theid
Schloss Weißenstein www.schoenborn.de
Diethard Walter Gundels-
heim
Wäsche Walter GmbH www.waesche-walter.de
Sabine Weyermann Bamberg Mich. Weyermann GmbH & Co. KG www.weyermann.de
Prof. Dr. Frank Wimmer (i.R.) Bamberg ehem. Otto-Friedrich-Universität Bamberg www.uni-bamberg.de
Georg Wörner Bamberg Kaiserdom Privatbrauerei
Bamberg Wörner GmbH & Co. KG
www.kaiserdom.de
Margareta Wörner Bamberg Kaiserdom Privatbrauerei
Bamberg Wörner GmbH & Co. KG
www.kaiserdom.de
Michael Zeck Scheßlitz Michael Zeck GmbH www.zeck-gmbh.com

zurück | Seite drucken | zum Seitenanfang